ENG

Порядок применения и регистрации контрольно-кассовой техники в 2016 году: новые возможности для налогоплательщиков и пользователей

Дата публикации: 31.08.2016 15:55 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

30 и 31 августа 2016 года состоялись семинары для налогоплательщиков Горномарийского, Килемарского районов и города Козьмодемьянска, посвященные новому порядку применения и регистрации контрольно-кассовой техники (ККТ) в соответствии с изменениями в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

В семинарах, организованных Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №6 по Республике Марий Эл приняли участие представители центров технического обслуживания: СКБ «Контур» и ООО ЦТО «Омега».

До сведения присутствующих были доведены основные изменения в законодательстве о применении и регистрации ККТ, преимуществах новой технологии, поэтапном переходе к новому порядку применения ККТ. Представители центров технического обслуживания рассказали, как соответствовать новым требованиям законодательства, об особенностях модернизации ККТ, схеме подключения к операторам фискальных данных, продемонстрировали работу ККТ с отправкой чека покупателю через СМС.

В завершении налогоплательщикам были продемонстрированы возможности раздела «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» на сайте ФНС России www.nalog.ru. Также всем присутствующим напомнили о возможности получения, интересующей их информации о новом порядке применения и регистрации ККТ, по телефону единого Контакт-центра 8-800-222-22-22.