ENG

На рабочем совещании обсуждались важные вопросы для представителей бизнеса

Дата публикации: 16.05.2017 11:01 (архив)

11 мая 2017 года в администрации Моркинского района состоялось рабочее совещание с представителями малого и среднего бизнеса. В мероприятии приняли участие специалисты Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл.

На совещании рассматривались вопросы, которые сегодня волнуют индивидуальных предпринимателей, ведущих свой бизнес в сфере розничной торговли, в том числе и алкогольной продукции.

С вопросом о переходе на новые онлан-кассы выступила начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками С.С. Илларионова.

Светлана Серафимовна отметила, что благодаря внедрению новых технологий создаются комфортные и равные условия для предпринимателей. Процедура регистрации контрольно-кассовой техники стала проще, зарегистрировать технику можно в Личном кабинете на сайте ФНС России. Всю интересующую информацию о ККТ можно найти в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники». В этом информационном ресурсе имеется также пошаговая инструкция, как зарегистрировать ККТ.

Налогоплательщики, которые обязаны применять контрольно-кассовую технику в соответствии с законодательством, должны перейти на новый порядок уже с 1 июля 2017 года. Для тех, кто является плательщиками единого налога на вмененный доход, применяют патентную систему налогообложения, а также занимаются выполнением работ или оказанием услуг, предусмотрен срок перехода на новый «парк» ККТ до 1 июля 2018 года.