ENG

Страховые взносы: как правильно заполнить расчет и оформить платежные документы

Дата публикации: 02.06.2017 13:39 (архив)

В целях правильного заполнения расчетов по страховым взносам и реквизитов расчетных документов налоговики Марий Эл проводят разъяснительную работу с организациями и предпринимателями.

31 мая 2017 года специалисты Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл провели семинар для плательщиков страховых взносов Звениговского и Моркинского районов.

Начальник отдела учёта и работы с налогоплательщиками С.С. Илларионова рассказала о правилах заполнения расчета по страховым взносам в соответствии с порядком, утвержденным Приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@, а также заполнения реквизитов в платежных документов, в том числе получателе платежа, кодах бюджетной классификации и ОКТМО муниципальных образований.

Правильное заполнение расчета по страховым взносам и платежных документов позволит плательщикам избежать пени и штрафных санкций, а также обеспечит своевременное и правильное поступление взносов в бюджетную систему Российской Федерации.

Вся необходимая информация для исчисления и уплаты страховых взносов размещена в разделе «Страховые взносы-2017» на сайте ФНС России.