ENG

Консультационные пункты продолжают оказывать помощь налогоплательщикам

Дата публикации: 05.06.2017 14:37 (архив)

Между налоговой службой республики и налогоплательщиками укрепляются позитивные отношения.

В связи с этим одной из важнейших задач для налоговиков Марий Эл является повышение качества услуг, предоставляемых налогоплательщикам, в том числе информационных.

С целью повышения уровня налоговой грамотности, формирования  доброжелательных взаимоотношений с налогоплательщиками и содействия им в исполнении конституционной обязанности по уплате налогов в налоговых инспекциях создаются консультационные пункты. Не стала исключением и Межрайонная ИФНС России № 4 по Республике Марий Эл.

В созданном на базе инспекции консультационном пункте ведется работа по индивидуальному информированию. Специалистами  отдела под руководством начальника отдела разъясняется порядок признания физических лиц самозанятыми, об освобождении этих категорий от обложения НДФЛ с 1 января 2017 до 2019 года, предоставления Уведомления об осуществлении физическими лицами, не зарегистрированными индивидуальными предпринимателями и не привлекающими наемных работников, по форме КНД 1112541.   

1 июня 2017 года консультационный пункт продолжил свою работу по оказанию помощи налогоплательщикам, обратившимся за помощью в признании физических лиц самозанятыми. Налогоплательщикам предоставлена полная информация по данному вопросу.