ENG

Семинар для представителей малого и среднего бизнеса

Дата публикации: 06.10.2017 19:37 (архив)

Сотрудники УФНС России по Республике Марий Эл 5 октября 2017 года приняли участие в семинаре для представителей малого и среднего бизнеса, организованного Администрацией муниципального образования «Сернурский муниципальный район», который состоялся в п. Сернур.

Перед участниками семинара выступил заместитель руководителя УФНС России по Республике Марий Эл Д.А.Смехов.

Одной из тем обсуждения стал порядок применения контрольно-кассовой техники налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения и ЕНВД. Пока данные лица освобождены от применения кассовых аппаратов, но с 1 июля 2018 года они должны будут при расчете с покупателями использовать онлайн - кассы.

Также в рамках семинара обсудили вопрос по корректировке сальдо расчетов по страховым взносам по состоянию на 01.01.2017.

Живой интерес и активное участие приняли представители малого и среднего бизнеса в обсуждении вопроса по проведению выездных налоговых проверок и риск-ориентированном подходе при выборе объектов налогового контроля.

Участниками семинара выражено желание на дальнейшее конструктивное сотрудничество между представителями налоговых органов и представителями малого и среднего бизнеса.