ENG

Волжские налоговики рассказали об изменениях, вступающих в силу в 2018 году

Дата публикации: 25.12.2017 08:53 (архив)

22 декабря 2017 года специалисты МИФНС России №4 по Республике Марий Эл провели очередной семинар по изменениям налогового законодательства, вступающим в силу с 1 января 2018 года. Они рассказали об изменениях в применении онлайн-ККТ и в оформлении платежных документов, об изменениях по НДС, налогу на прибыль, специальным режимам налогообложения, налогу на имущество и транспортному налогу организаций, по страховым взносам, по налогу на доходы и имущественным налогам физических лиц.

Сотрудники налоговой рассказали об изменениях в платежных поручениях с 2018 года в связи с введением новых КБК, о новых формах представления справок по форме 2-НДФЛ и расчетов 6-НДФЛ, о новых кодах доходов и вычетов в справках 2-НДФЛ, о новой форме декларации по ЕНВД с 2018 года и о введении с 2018 года курортного сбора.

Также налогоплательщикам напомнили об обязательном переходе на применение новых касс большинством налогоплательщиков с 01.07.2018 года, об отсрочке применения онлайн-касс организациями и индивидуальными предпринимателями, применяющими специальные режимы налогообложения, о налоговом вычете на покупку онлайн-касс и о том, что для регистрации кассы не обязательно посещать налоговую инспекцию. Это можно сделать через личный кабинет ККТ на сайте ФНС России в любое удобное время производится онлайн-регистрация ККТ.  

В конце семинара налогоплательщики задали интересующие их вопросы, как по темам семинара, так и по текущей работе, на которые сотрудниками инспекции даны исчерпывающие ответы.