ENG

ИФНС России по г. Йошкар-Оле 24.01.2018 года приглашает на семинар

Дата публикации: 19.01.2018 15:02

Приглашаем налогоплательщиков 24 января 2018 года посетить бесплатный семинар по теме: «Порядок применения контрольно-кассовой техники», который состоится в 10.00 часов в актовом зале Инспекции по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская 71.

На семинаре предпринимателям и организациям расскажут особенности перехода на новый порядок использования контрольно-кассовой техники (ККТ), а также о принципиальных отличиях онлайн-кассы от обычной контрольно-кассовой техники,  о ее производителях и операторах фискальных данных.

Особое внимание будет уделено новым требованиям к чекам ККТ (бланкам строгой отчетности), их обязательным и дополнительным реквизитам, чекам коррекции и новой первичной документации в сфере ККТ.

Получить необходимую информацию налогоплательщики могут на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники», в «открытом классе» Инспекции или обратившись в организации, осуществляющие реализацию и техническую поддержку ККТ. Регистрацию новой кассовой техники можно осуществить через «Личные кабинеты» для юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.

 Подробная информация о запланированных семинарах размещена на информационных стендах в Инспекции, а также на официальном сайте ФНС России в электронном сервисе «Информационные стенды».