ENG

Платить налоги можно через Интернет

Дата публикации: 17.06.2011

Издание: ИА Север-Пресс
Тема: налоги
Источник:  http://www.yamal.org/all-news/25820-2011-06-16-08-37-24.html

Заплатить налоги теперь можно будет через Интернет. Об этом сообщил глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин после церемонии подписания соглашения со Сбербанком России по взаимодействию интернет-сервисов "Личный кабинет налогоплательщика" и "Сбербанк он-лайн".
 
Оплата налогов через Интернет вводится в России впервые, - сообщают "Вести.Ru". При этом сервис удалось запустить намного раньше запланированного срока. Услуга уже протестирована: трое сотрудников ФНС России смогли оплатить свои налоги с использованием новой технологии.
 
Михаил Мишустин отметил, что технология крайне проста и никаких знаний, кроме своих идентификационных параметров, не требует. Налогоплательщик должен совершить всего несколько простых действий для того, чтобы идентифицировать себя в системе "Сбербанк он-лайн", сформировать соответствующие электронные документы на оплату налога и произвести безналичную оплату налогов. Новый сервис призван избавить налогоплательщиков от необходимости приходить в налоговые инспекции по поводу оплаты земельного, транспортного и имущественного налогов.
 
Сейчас налогоплательщику достаточно зайти на сайт ФНС России www.nalog.ru в "Личный кабинет налогоплательщика", сформировать список своих платежей по налоговым отчислениям и сразу произвести оплату. Комиссия за такие платежи взиматься не будет.