ENG

Налоговики напоминают жителям Марий Эл, как получить налоговые вычеты

Дата публикации: 13.02.2013 07:56 (архив)

Часть денег, которую граждане потратили на покупку жилья, лечение или обучение можно вернуть. О том, как это сделать, рассказала корреспонденту городского еженедельника «Йошкар-Ола» начальник отдела работы с налогоплательщиками налоговой инспекции столицы республики Д.Н.Гамильянова.
 
Диния Нурмухаметовна, рассказала о наиболее востребованных сегодня налоговых вычетах – имущественном при покупке жилья, на образование и лечение, напомнила о том, что участники программы государственного софинансирования пенсий имеют право на вычет.
 
Куда и когда нужно подавать декларацию на получение налоговых вычетов. Как облегчить задачу по ее заполнению? Какие еще документы нужно представит в инспекцию? Сколько придется ждать перечисления средств? Грамотные ответы специалиста на все эти вопросы найдут читатели на страницах газеты.
 
Наверняка, для тех, кто прочитает интервью с начальником отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по г.Йошкар-Оле, ответ на вопрос «Как получить налоговый вычет?» станет очевидным. Все, что для этого нужно, - грамотно заполнить декларацию о доходах и представить ее в налоговую инспекцию вместе с пакетом документов, подтверждающих факт удержания с вас налога на доходы физических лиц и ваши расходы на покупку жилья, обучение или лечение.
 
Полный текст интервью размещен в разделе «Обзор СМИ».