ENG

Еще две единицы автотехники оказались под арестом за долги своих хозяев

Дата публикации: 30.05.2013 16:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Совместные рейды налоговиков и судебных приставов продолжаются. Они проходят регулярно во всех районах республики. Неприятные сюрпризы и встречи с представителями органов власти ожидают только тех налогоплательщиков, которые не спешат оплачивать обязательные платежи, в том числе и налоговые, и тем самым подрывают экономику региона.
 
Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Марий Эл совместно с судебными приставами-исполнителями Оршанского района отправились в очередной рейд.
 
Внимание двух служб привлекло предприятие, находящееся на территории Оршанского района, накопившее внушительную сумму различных долгов. Только налоговая задолженность составляет более 200 тысяч рублей.
 
Во время рейда были арестованы автомобиль КАМАЗ и трактор Т-158 на общую сумму 180 тысяч рублей. Техника отправилась на ответственное хранение на штрафную стоянку, а у руководства предприятия есть время и возможность отдать долги и вернуть «арестантов». В противном случае машины будут выставлены на торги и проданы, а средства от их реализации пойдут на погашение задолженности.