Работа по повышению качества обслуживания граждан – в приоритете налоговиков Марий Эл. Встреча руководителя УФНС России по Республике Марий Эл с Главой республики

Дата публикации: 30.01.2013 08:21 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Доме правительства Республики Марий Эл состоялась рабочая встреча главы Республики Л.И. Маркелова и руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Ф.Ф. Ханафеева по вопросам мероприятий Налоговой службы, которые проводятся в целях повышения качества обслуживания налогоплательщиков.
 
Л.И. Маркелов подчеркнул, что увеличение налогооблагаемой базы является одной из приоритетных направлений деятельности правительства Республики. В результате проводимой экономической политики налогооблагаемая база Республики Марий Эл ежегодно растет на 20% на протяжении последних 10 лет, что является одним из высочайших показателей в России: собираемость налогов почти 98%.
 
Ф.Ф. Ханафеев отметил, что важное направление деятельности налоговых органов, которому уделяется особое внимание, - это выстраивание конструктивных взаимоотношений с налогоплательщиками. В рамках этой работы Налоговая служба постоянно работает над расширением спектра Интернет-услуг, в том числе онлайн-сервисов.