ENG

Вышел в свет очередной выпуск газеты УФНС России по Республике Марий Эл «Совершенно несекретно».

12 Республика Марий Эл

Дата публикации: 28.09.2012

Издание: 
Тема: 
Источник: 

Открывает свежий номер материал о заседании расширенной коллегии, которая состоялась в сентябре в ФНС России. Коллегия подвела итоги работы налоговой службы за январь-август 2012 года и определила основные задачи до конца года.
 
Среди основных задач на ближайшую перспективу - дальнейшее снижение налоговой задолженности, повышение эффективности контрольной работы, снижение количества жалоб и судебных дел, выполнение предусмотренных бюджетных параметров для ФНС России. Особое внимание в этой работе будет по-прежнему уделяться расширению объема и повышению качества услуг для налогоплательщиков. Подробности – на первой полосе «СН»

В рубрике «Налоговые новости» мы рассказываем об очередном совместном рейде, который провели налоговики и судебные приставы Марий Эл в торговом центре «21 век». Газета рассказывает также о фактах мошенничества, выявленных в соседней Республике Татарстан и дает рекомендации о действиях в случае получения предложений «решения вопросов по налогам».
На второй странице вы узнаете также о преемственности в налоговой службе: ряды налоговиков пополняют молодые кадры, которым старшее поколение налоговиков передает свои знания и опыт.

20 сентября Главный федеральный инспектор по Марий Эл Р.А.Берестнев провел  координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, федеральных государственных учреждений и предприятий, действующих в регионе. В совещании принял участие руководитель республиканского налогового управления Ф.Ф.Ханафеев. Подробности – под заголовком «Координируя усилия».

Под заголовком «В Марий Эл прошел День открытых дверей для налогоплательщиков» опубликован отчет об общероссийской акции, организованной налоговой службой. В Дни открытых дверей инспекции республики приняли 1 242 налогоплательщика, 616 человек «открыли» в виртуальном пространстве свои Личные кабинеты.

Одной из самых востребованных сегодня тем – уплате имущественных налогов – посвящено интервью, которое наш корреспондент взял у заместителя руководителя УФНС России по Республике Марий Эл.
 
Как и когда оплатить налоговые квитанции, что делать, если вы обнаружили неточности в уведомлениях? На эти и другие вопросы ответил в ходе беседы Н.В.Вершинин.

Продолжаем знакомить читателей с Интернет-помощниками налоговой службы. Он-лайн сервис «Анкетирование» помогает дать оценку качеству обслуживания налогоплательщиков в инспекциях и принять соответствующие меры при выявлении недочетов в работе. «Вместе мы станем лучше!», - так обращаются налоговики республики к читателям газеты и приглашают принять участие в анкетировании.

В рубрике «Налоговая неотложка» мы традиционно отвечаем на наболевшие вопросы читателей, радиослушателей передачи «Налоговая радионеотложка» и посетителей сайта Управления.
 
На этот раз вопросы налогоплательщиков, на которые дали квалифицированные ответы налоговики, касаются порядка предоставления различных налоговых вычетов, применения специальных налоговых режимов, налогообложения доходов от выигрышей и подарков.

Последнюю полосу газеты мы называем страничкой для души. На этот раз здесь вы сможете прочитать о жизни наших подшефных – воспитанников волжской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как провели День знаний ребята и сотрудники налоговых органов? Ответ на этот вопрос в доброй  статье «Школа-школа, двери отвори!».

Завершает сентябрьский номер «СН» ответ на вопрос «Как победить ОСЕНЬ?». Рекомендации психологов о том, как справиться с осенней депрессией, читайте в традиционной рубрике «Простая психология».