ENG

В налоговой службе напоминают о том, что до истечения сроков уплаты имущественных налогов осталось совсем немного времени

12 Республика Марий Эл

Дата публикации: 28.10.2012

Издание: Объединенная информационная служба телерадиокомпании "Регион-12"
Тема: Имущественные налоги, он-лайн сервисы
Источник:  http://www.newsmari.info/

Налог на имущество нужно уплатить не позднее 1 ноября, транспортный налог – не позднее 5 ноября, земельный налог – на основании сроков, установленных конкретным муниципальным образованием, на территории которого находится земельный участок.
 
Жители республики, освоившие свои Личные кабинеты налогоплательщика, могут узнать о своей задолженности, не выходя из дома. С помощью этого сервиса, размещенного на сайте налоговой службы, можно получить информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества. На сегодняшний день своими личными кабинетами обзавелись три тысячи жителей Марий Эл.
 
Чтобы завести виртуальный Личный кабинет на сайте УФНС, необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с заполненным заявлением для получения регистрационной карты, содержащей уникальный пароль. Заявление можно заполнить и в налоговой инспекции. При себе нужно иметь паспорт и свидетельство о присвоении ИНН.