ENG

Интернет-сайт налогового управления республики набирает популярность

12 Республика Марий Эл

Дата публикации: 31.01.2013

Издание: Газета "Совершенно несекретно", №1 (217), 2013
Тема: Он-лайн сервисы налоговой службы
Источник:  http://www.r12.nalog.ru/umns/pi/rpi-12/inf-izd/

Как показывает статистика, ежемесячно сайт Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл в 2012 году посещало в среднем более 6 тысяч пользователей. Пик посещений пришелся на апрель (напомним, что это разгар декларационной кампании) и на последний месяц уходящего года: призыв налоговиков встретить новый год без долгов не остался без внимания граждан и они активно пользовались сервисами «Узнай свою задолженность» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Наименьшее количество посетителей отмечено в летние месяцы, что объясняется сезоном отпусков.
 
Причем популярность Интернет-ресурса налоговой службы республики растет из года в год: в 2011 году среднее количество посещений составляло около 4 тысяч в месяц.
Рост популярности связан, в первую очередь, с активным внедрением ФНС России он-лайн сервисов, которые помогают налогоплательщикам решить важные вопросы. Если в 2011 году на сайте службы было сконцентрировано 22 сервиса, то к концу 2012 году действовало уже 32 он-лайн ресурса.
 
Последние из них – «Он-лайн запись на прием в инспекцию», который позволяет спланировать визит в налоговую инспекцию, выбрав в режиме он-лайн удобную дату и время, и «Узнать о жалобе», который позволяет отследить судьбу обращения, заявления, предложения и жалобы, направленных в налоговые органы.