ENG

Ждите письма

12 Республика Марий Эл

Дата публикации: 07.06.2013

Издание: Газета «Йошкар-Ола», от 04.06.2013 № 21 (1177)
Тема: Имущественные налоги
Источник:  http://gg12.ru/

В июне в Марий Эл стартует рассылка налоговых уведомлений. Печать и рассылка налоговой корреспонденции - уведомлений на уплату транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц, а также требований, заказных писем - будет производиться заказной корреспонденцией через Филиал Федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» ФНС России, расположенный в Нижнем Новгороде. В связи с этим на конвертах почтовых отправлений указана информация об отправителе письма – Федеральная налоговая служба, а на штемпеле адрес почтового отделения, с которого была осуществлена рассылка - г. Нижний Новгород.
 
В уведомлении будет указана информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения недвижимого имущества или транспортных средств, и в которую налогоплательщик должен обращаться в случае необходимости уточнения данных, указанных в налоговом уведомлении.
 
Федеральная налоговая служба рекомендует зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». С его помощью вы сможете сформировать и уведомление, и квитанции в режиме он-лайн с персонального компьютера. Кроме того, Личный кабинет предусматривает возможность оплаты налоговых начислений в режиме он-лайн с пластиковых карт банков-партнеров, а при несогласии со сведениями, содержащимися в уведомлении, - направить в налоговую инспекцию заявление с уточненными данными. Таким образом, Личный кабинет сэкономит время своих пользователей, исключив их визиты как в налоговую инспекцию (для уточнения данных), так и почтовых отделений (за заказной корреспонденцией).
 
Для подключения к Личному кабинету нужно обратиться в любую налоговую инспекцию с паспортом и заявлением, которое можно также заполнить и отправить в инспекцию в режиме он-лайн с помощью сервиса. В инспекции вам выдадут регистрационную карту с уникальным первичным паролем, который служит гарантией защиты ваших персональных данных, и который нужно самостоятельно поменять в течение месяца со дня регистрации