ENG

Налогоплательщикам напомнили порядок подачи заявления на получение вычета

12 Республика Марий Эл

Дата публикации: 05.07.2013

Издание:  Газета «Известия Марий Эл», от 03.07.2013 № 27 (951)
Тема: Налоговые вычеты
Источник: 

Налоговая служба обращает внимание налогоплательщиков, которые представили или планируют представить в налоговые органы декларации о доходах с целью получения имущественных и социальных вычетов.
 
Одновременно с декларацией и необходимым пакетом документов, подтверждающих право на вычеты, вы можете подать заявление на возврат налога на доходы физических лиц. Заявление о возврате излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты налога.
 
После представления в налоговую инспекцию декларации, заявления и подтверждающих документов следует камеральная проверка вашей налоговой декларации. Срок ее проведения установлен статьей 88 Налогового кодекса Российской Федерации и составляет три месяца со дня представления декларации и пакета документов, подтверждающих право налогоплательщика на налоговые вычеты.
 
Сумма излишне уплаченного налога возвращается по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня его получения налоговой инспекцией. Срок на возврат излишне уплаченного налога, начинает исчисляться со дня подачи заявления, но не раньше, чем завершится камеральная проверка налоговой декларации.