ENG

Что такое личный кабинет?

12 Республика Марий Эл

Дата публикации: 09.08.2013

Издание: Газета «PROгород», от 03.08.2013, № 3 (282)
Тема: Он-лайн сервисы налоговой службы
Источник:  http://pg12.ru/

Сейчас граждане имеют возможность получить через Интернет информацию о начисленных суммах налогов и оплатить их в установленный срок по системе «Интернет-банк», не выходя из дома. 
 
Такие возможности предоставляет налогоплательщикам сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на официальном сайте налогового управления республики www.r12.nalog.ru. 
 
Также в «Личном кабинете» реализована возможность распечатать налоговое уведомление для оплаты налогов наличными через кассы банков или через Интернет, уточнить сведения об имуществе, на которое начислены налоги. 
 
Кроме того, те, кто подал налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ на получение налогового вычета, могут не выходя из дома следить за ходом окончания камеральной проверки. Владельцам «Личного кабинета для физических лиц» в разделе «Статус проверки 3-НДФЛ» отображается состояние проверки декларации: ее ход - заверешена или в процессе; результат; сумма, подтвержденная к вычету. Также в режиме он-лайн можно сформировать заявление на возврат налога.