ENG

Вышел в свет очередной номер газеты «Совершенно несекретно»

Дата публикации: 09.01.2014 13:29 (архив)

Праздничный номер издания открывают слова поздравления руководителя УФНС России по Республике Марий Эл Ф.Ф.Ханафеева с Новым 2014 годом.
 
В своем поздравлении Фарид Файзрахманович поблагодарил всех добросовестных налогоплательщиков, которые платят налоги вовремя. Ф.Ф.Ханафеев с удовлетворением отметил, что 2013 год можно назвать успешным по поступлениям в бюджет имущественных налогов физических лиц. Впервые показатели собираемости налога на имущество, земельного и транспортного налогов приблизилось к 100-процентной отметке, а налоговики отметили активную заинтересованность налогоплательщиков в том, чтобы соблюсти добрую традицию: вступать в Новый год без долгов, рассчитаться со всеми, в том числе и с государством.
 
В заключении руководитель налогового ведомства пожелал всем новых успехов и достижений, стабильности и новых перспектив для созидания и самосовершенствования.

Продолжением выпуска официального издания УФНС России по Республике Марий Эл стала традиционная рубрика «Налоговые новости». Здесь опубликован отчет об итоговом координационном совещании, которое провел главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Р.А.Береснев. В мероприятии принял участие и руководитель УФНС России по Республике Марий Эл Ф.Ф.Ханафеев.

Совместное обсуждение было направлено на то, чтобы дать оценку качества работы государственных органов в регионе по приоритетным направлениям и, прежде всего, – в рамках исполнения Указов Президента России от 7 мая 2012 года.

Сразу несколько мероприятий для своих потенциальных будущих коллег провели в декабре 2013 года налоговики республики: это и круглый стол, посвященный вопросам налогообложения, и уроки налоговой грамотности. Об одном мероприятии со студентами, в котором приняли участие наши специалисты, рассказывает «СН».
 
На базе Поволжского государственного технологического университета состоялась региональная научно-практическая конференция студентов и аспирантов, посвященная развитию бухгалтерской и налоговой профессии «Актуальные вопросы теории и практики учета и налогообложения». Подробности – в номере.


Еще одна традиция нашей газеты – знакомить читателей с он-лайн сервисами, размещенными на сайте налоговой службы. На этот раз «СН» рассказывает об еще одном новом ресурсе «Решения по жалобам» и еще одном поводе подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика».

В 2014 год мы вновь вошли с очередными изменениями налогового законодательства. Налоговым новеллам «СН» всегда уделяет большое внимание. На этот раз читайте о новом знаке «Сервисное обслуживание», который с 11 января должна иметь контрольно-кассовая техника, и о патентной системе налогообложения.
 
О том каких изменений ждать и налоговикам, и налогоплательщиками «контрольном поприще» в большом интервью рассказала читателям начальник контрольного отдела УФНС России по Республике Марий Эл Е.Е.Калинина.

Еще одна «новинка-2014», которую предстоит осваивать всем плательщикам налога на добавленную стоимость, - обязанность представлять отчетность по телекоммуникационным каналам связи. Но из правила «НДС по ТКС» есть исключения. О них – на 6 газетной полосе.

Не обошлось и без ответов на вопросы читателей. «Налоговая неотложка» расскажет о порядке предоставления имущественных вычетов.

Читайте газету «Совершенно несекретно», и вы всегда будете в курсе событий, происходящих в мире налогов.