ENG

Газета «Совершенно несекретно» об итогах работы налоговой службы и основных событиях из мира налогов

Дата публикации: 07.10.2014 09:23 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Вышел в свет очередной номер газеты УФНС России по Республике Марий Эл «Совершенно несекретно».

Открывает выпуск приглашение жителей республики на Дни открытых дверей, посвященные вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов за 2013 год.
 
Одно из таких мероприятий прошло 27 сентября, второе – запланировано на 25 октября этого года. Все налоговые инспекции в этот день будут работать с 9.00 до 18.00.
 
Продолжает тему напоминание о сроках уплаты имущественных налогов и информация о том, что ждет тех, кто до начала ноября не исполнит свою конституционную обязанность.
 
Итогам работы российских налоговых органов за восемь месяцев 2014 года посвящен материал, размещенный на второй газетной полосе. Данные о поступлении налогов и сборов в январе-августе текущего года свидетельствуют о сохранении ФНС России положительной динамики налоговых поступлений по сравнению с показателями аналогичного периода 2013 года.
 
О том, как обстоят дела с администрированием налогов, урегулированием задолженности, контрольной работой и другими направлениями деятельности налоговиков в первом полугодии 2014 года в Республике Марий Эл, доложил руководитель УФНС России по Республике Марий Эл Ф.Ф.Ханафеев на заседании Общественного совета при УФНС России по Республике Марий Эл.«СН» не могла оставить без внимания это событие.
 
При исчислении НДФЛважен статус физического лица: специалисты напоминают порядок налогообложения доходов,
полученных иностранными гражданами. Эта тема особенно актуально в свете событий, происходящих на Украине.
 
Газета продолжает рассказывать об он-лайн сервисах ФНС России. На этот раз наши корреспонденты подводят итоги анкетирования на сайте налоговой службы.С начала 2014 года сервисом «Анкетирование» воспользовались 106 жителей Республики Марий Эл, из них 66 физических лиц, 26 индивидуальных предпринимателей и 14 представителей организаций. 99% респондентов оценили качество обслуживания налогоплательщиков в инспекциях на «хорошо» и «отлично», говорится в издании.
 
Большое интервью с начальником отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства налогового управления республики С.В.Шаповаловым заняло две газетных полосы. Сергей Валерьевич рассказал о ситуации с задолженностью по налогам и сборам в Марий Эл, мерах воздействия на должников и последних изменениях законодательства о банкротстве.
 
В одном из недавних номеров «СН» начала знакомить читателей с изменениями законодательства, связанными с установлением порядка досудебного обжалования решений регистрирующих органов, а также введением обязательной процедуры досудебного обжалования решений об отказе в государственной регистрации. Свежий номер содержит развернутую информацию по этому вопросу.
 
Последняя полоса – страничка для души. На ней мы рассказываем о «путешествии» с подшефными – ребятами из Волжской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Детский Конноспортивный комплекс «Чудо–Кони».
 
А в налоговых инспекциях республики ищут семейные династии. Рождение современной налоговой службы пришлось на 1990 год. За 24 года у тех, кто стоял у истоков ее создания выросли дети, многие из которых сегодня тоже трудятся в налоговых органах нашей республики. Чтобы поддержать эту профессиональную преемственность поколений УФНС России по Республике Марий Эл объявило конкурс «Налоговая династия» среди налоговиков республики. Подробности – на 8 странице «СН».