ENG

Заплати налоги, новое в системе уплаты налогов на имущество

12 Республика Марий Эл

Дата публикации: 27.05.2016

Издание: Газета «Марийская правда»
Тема: Имущественные налоги
Источник:  http://www.marpravda.ru/news/finansy/zaplati-nalogi-novoe-v-sisteme-uplaty-nalogov-na-imushchestvo-/

В 2016 году уведомления на уплату имущественных налогов за 2015 год жители Марий Эл получат немного позднее, чем в прошлые годы. Это связано с изменением в 2016 году порядка формирования налоговых уведомлений.

Уведомление на уплату налогов за 2015 год и последующие налоговые периоды будет сводным, то есть формироваться с учетом всего принадлежащего налогоплательщику имущества (транспортные средства, объекты недвижимости и земельные участки) в целом по стране, независимо от их территориальной принадлежности и места регистрации.

С начала мая ФНС России начала работу по исчислению физическим лицам имущественных налогов за 2015 год. По ее завершению с июня 2016 г. начнется массовое формирование и рассылка уведомлений налогоплательщикам, которая будет завершена к октябрю.

Срок уплаты имущественных налогов физическими лицами также изменен. С 2016 года на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами - 1 декабря.

Пользователи онлайн сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления в электронной форме. Оплатить налог можно, также в онлайн сервисе. Сообщает налоговая служба.