ENG

ГТРК «Марий Эл»: налоговая служба об имущественных налогах

Дата публикации: 21.10.2016 09:00 (архив)

21 октября 2016 года в эфир ГТРК «Марий Эл» вышел очередной выпуск радиопередачи «Актуальный микрофон». Гостем в студии стала начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Республике Марий Эл Г.Г. Вохминцева. Тема выпуска – имущественные налоги и все, что с ними связано.

Галина Геннадьевна рассказала радиослушателям об особенностях уплаты имущественных налогов за 2015 год.

В частности, в текущем году налогоплательщики впервые получат сводное налоговое уведомление. Оно формируется по месту жительства физического лица по всем объектам налогообложения на территории Российской Федерации, по которым имеются расчеты за 2015 год, в том числе администрирование которых осуществляется в налоговых органах других регионов.

Г.Г. Вохминцева отметила, что самые существенные изменения произошли в отношении имущественных налогов.

В 2016 году изменился льготный порядок налогообложения, в том числе в отношении самой массовой категории льготников – пенсионеров.

В заключение программы Галина Геннадьевна напомнила, что имущественные налоги нужно заплатить не позднее 1 декабря, и пригласила жителей республики на Дни открытых дверей, посвященные имущественным налогам. Эта традиционная акция пройдет во всех налоговых инспекциях 18 и 19 ноября: 18 ноября – с 8.00 до 20.00, 19 ноября – с 10.00 до 15.00.