ENG

Сотрудники ИФНС по Йошкар-Оле рассказали о преимуществах представления налоговой отчетности по ТКС

12 Республика Марий Эл

Дата публикации: 26.06.2017

Издание: Газета «Марийская правда»
Тема: Налоговая отчетность
Источник:  http://www.marpravda.ru/news/finansy/sotrudniki-ifns-po-yoshkar-ole-rasskazali-o-preimushchestvakh-predostavleniya-nalogovoy-otchetnosti-/

Сотрудники ИФНС по Йошкар-Оле рассказали о преимуществах предоставления налоговой отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС). Сейчас почти 93% организаций и 78% предпринимателей марийской столицы представляют налоговую отчетность именно таким образом.

Преимущества такого способа очевидны. Электронный обмен, в том числе позволяет оперативно получать требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов в электронном виде.

При передаче требования по ТКС датой получения требования об уплате налога будет являться дата, указанная в квитанции о приеме которую организация должна направить по ТКС в ИФНС в течении одного рабочего дня с момента получения требования.

Учитывая неоспоримые преимущества электронного взаимодействия с налоговыми органами, рекомендуем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям присоединиться к системе представления отчетности по ТКС, сообщает пресс-служба ИФНС по Йошкар-Оле.

Список специализированных операторов связи по оказанию услуг подключения к электронной сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности по ТКС можно узнать на сайте ФНС России в разделе «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности».