ENG

ПОСТРАДАВШИЕ ОТ КОРОНАВИРУСА ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ МАРИЙ ЭЛ ПОДАЛИ ЗАЯВКИ НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ

12 Республика Марий Эл

Дата публикации: 18.05.2020

Издание: Общественно-политическое сетевое издание "Марийская правда".
Тема: Меры поддержки бизнеса в связи с распространением COVID-19
Источник:  https://www.marpravda.ru/news/vsja-respyblika/postradavshie-ot-koronavirusa-predprinimateli-mariy-el-podali-zayavki-na-poluchenie-subsidiy/

Пандемия и последовавшая за  ней самоизоляция сказалась на работе многих предприятий. Чтобы смягчить влияние последствий распространения коронавируса на малый и средний бизнес были разработаны меры по поддержке предпринимателей.

Начиная с 1 мая в налоговые органы республики поступило более 1800 заявлений от предпринимателей Марий Эл, пострадавших от коронавируса.

Субсидии предусмотрены постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 № 576 для организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в пострадавших от коронавируса отраслях.

Чаще всего заявления отправлялись в электронном виде и по телекоммуникационным каналам связи. Через Личные кабинеты поступило 175 заявлений.

Напомним, субсидия призвана частично компенсировать затраты бизнеса в условиях ухудшения эпидситуации и направлена на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года.

Подробную информацию можно узнать на сайте ФНС России: www.nalog.ru .