ENG

В Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Марий Эл 30.09.2019 проведено заседание Комиссии

Дата публикации: 15.10.2019 11:18

30 сентября 2019 года в Межрайонной ИФНС России Эл № 1 по Республике Марий Эл состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено два вопроса по уведомлениям двух государственных гражданских служащих о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Принято решение:

- по первому вопросу признать, что при исполнении гражданским служащим своих должностных обязанностей, личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.

Рекомендовать государственному гражданскому служащему принять меры по недопущению конфликта интересов: исключить проведение камеральных проверок контрагентами, которого являются организации, в которых близкий родственник гражданского служащего является одним из учредителей и (или) директором, исключить формирование запросов в кредитные учреждения по расчетным счетам, указанных организаций путем своевременного уведомления и. о. начальника отдела.

Рекомендовать и. о. начальника отдела принять меры по недопущению конфликта интересов, исключив возможность проведения гражданским служащим камеральных проверок контрагентами, которого являются организации, в которых близкий родственник гражданского служащего является одним из учредителей и (или) директором.

Рекомендовать начальнику Инспекции принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов.

- по второму вопросу признать, что при исполнении гражданским служащим своих должностных обязанностей, личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.

Рекомендовать государственному гражданскому служащему принять меры по недопущению конфликта интересов: исключить правовое сопровождение проектов актов, проектов решений, жалоб, ходатайств и других документов в отношении организации, в которой близкий родственник гражданского служащего является единственным учредителем и директором этой организации, состоящей на учете в Инспекции, а также правовое сопровождение проектов актов, проектов решений, жалоб, ходатайств и других документов налогоплательщика, если одним из контрагентов налогоплательщика будет являться указанная организация путем своевременного уведомления и.о. начальника отдела.

Рекомендовать и. о. начальника отдела принять меры по недопущению конфликта интересов, исключив возможность правового сопровождения проектов актов, проектов решений, жалоб, ходатайств и других документов в отношении организации, в которой близкий родственник гражданского служащего является единственным учредителем и директором этой организации, состоящей на учете в Инспекции, а также правового сопровождения проектов актов, проектов решений, жалоб, ходатайств и других документов налогоплательщика, если одним из контрагентов налогоплательщика будет являться указанная организация.

Рекомендовать начальнику Инспекции принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов.