ENG

Справка о работе с обращениями граждан в УФНС России по Республике Марий Эл за февраль 2017 года

Дата публикации: 07.03.2017 09:52 (архив)

В Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл за февраль 2017 года поступило на рассмотрение 65 обращения граждан, из них 14 обращений - через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и 10 интернет-обращений - через Интернет-сервис «Обратиться в ФНС России».  

Основную часть обращений граждан составляли вопросы, связанные с  исчислением и уплатой  транспортного налога, налога на имущество. Заявители в своих обращениях высказывали несогласие с исчисленной к уплате суммой налога, а также обращались за уточнением сведений об объектах налогообложения в едином налоговом уведомлении на уплату имущественных налогов.

Часть обращений граждан составляли вопросы возникновения задолженности по налогам и сборам. Так же поступали обращения в связи с обжалованием действий (бездействия) должностных лиц налоговых органов, а также вынесенных решений и иных актов налоговых органов ненормативного характера. На все обращения граждан даны разъяснения на основании действующего законодательства Российской Федерации.