ENG

Справка о работе с обращениями граждан в УФНС России по Республике Марий Эл за июль 2017 года

Дата публикации: 04.08.2017 09:29 (архив)

В Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл за июль 2017 года поступило на рассмотрение 55 обращений граждан, из них 6 обращения поступило через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и два интернет-обращения - через Интернет-сервис «Обратиться в ФНС России».

На личный прием к заместителям руководителя УФНС России по Республике Марий Эл обратилось два гражданина по вопросам, зачета и возврата налогов и разъяснению по налогу на добавленную стоимость.  Основную часть обращений граждан составляли  вопросы несостоятельности (банкротства)  индивидуальных предпринимателей и физических лиц (16 обращение или 29 % от общего числа), обжалование действий (бездействия) должностных лиц налоговых органов, а также вынесенных решений и иных актов налоговых органов ненормативного характера (10 обращение или 18,2 % от общего числа).

В центре внимания граждан также оставались вопросы регистрации‚ перерегистрация юридических лиц всех форм собственности и видов деятельности (3 обращения или 5,4 % от общего числа).

На все обращения граждан даны разъяснения в срок на основании действующего законодательства Российской Федерации.