ENG

Справка по обращениям граждан УФНС России по Республике Марий Эл за июнь 2019 года

Дата публикации: 02.07.2019 17:17

В Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл за июнь 2019 года поступило на рассмотрение 38 обращений граждан, это на 46 % меньше аналогичного периода 2018 года (71 обращение) из них 9 интернет-обращений поступило через Интернет-сервис «Обратиться в ФНС России» (23% от общего числа обращений). Два обращения поступило с сайта ФГИС ДО (GOSUSLUGI.RU).      

Основную часть обращений граждан в июне составляли вопросы осуществления зачета и возврата излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов, пеней, штрафов (10 обращений или 26 % от общего числа).

Часть обращений касалась вопросов контроля и надзора в налоговой сфере (7 обращений или 18 % от общего числа).

Граждан интересовали вопросы пользования информационными ресурсами (2 обращения или 5,2 % от общего числа), налогообложения малого бизнеса, специальных налоговых  режимов (2 обращения или 5,2 % от общего числа) и организации работы с налогоплательщиками (1обращение или 2,6% от общего числа).

Подробная статистика обращений граждан, поступивших в УФНС России по Республике Марий Эл, в разрезе тематики приведена в приложении.

В Управлении в приемной руководителя в установленном порядке осуществлялся личный прием граждан, на который в июне 2019 года обратился один гражданина по вопросу перерасчета налога на имущество. Обратившемуся гражданину были устно даны подробные разъяснения.

На все обращения граждан даны разъяснения в срок на основании действующего законодательства Российской Федерации.