ENG

Новый отдел в Инспекции ФНС России по г. Йошкар-Оле займется взысканием задолженности за счет имущества должников

Дата публикации: 27.03.2017 14:51 (архив)

С 1 апреля 2017 года ИФНС России по г. Йошкар-Оле наделена полномочиями по реализации положений статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации, которая  устанавливает порядок  взыскания задолженности за счет имущества должников. Для  проведения этой работы в столичной инспекции создано специализированное подразделение - отдел урегулирования задолженности №2.

Ранее функцию по взысканию задолженности за счет имущества выполняли все налоговые инспекции региона, теперь же данное направление деятельности в отношении налогоплательщиков, состоящих на налоговом учете на всей территории Республики Марий Эл,  сконцентрировано в столичной инспекции. Таким образом, вся информация о ходе исполнительных производств в отношении должников, даже если их имущество находится в разных районах республики,  теперь сосредоточена в одном налоговом органе.

Централизация проводимых в отношении должников мероприятий вызвана необходимостью оперативного решения вопросов, возникающих при взаимодействии со службой судебных приставов, и, по мнению специалистов, должна положительно отразиться на эффективности и качестве проводимой работы с задолженностью.