ENG

На рабочем совещании обсудили ход исполнительных производств

Дата публикации: 05.05.2017 08:28 (архив)

4 мая 2017 года в ИФНС России по г. Йошкар-Оле состоялось совместное совещание с Межрайонным отделом судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств, Йошкар-Олинскими городскими отделами судебных приставов №№ 1, 2 Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл.

На совещании обсуждался ход исполнительных производств, возбужденных по постановлениям налоговой инспекции, вынесенным в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, имеющих задолженность по налогам, пеням, штрафам, а также исполнение Плана совместных мероприятий ФНС России и ФССП России по повышению эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам на 2017 год.

С начала 2017 года, по состоянию на 1 апреля, в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц вынесено и направлено в службу судебных приставов 1005 постановлений о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счет имущества должника на сумму более 77 млн рублей.

Участники совещания отметили необходимость продолжения и в дальнейшем сотрудничества в части совместного контроля за ходом исполнения взыскания.