ENG

Более 100 жителей города могут стать временно «невыездными»

Дата публикации: 03.08.2018 15:19

Более 100 жителей Йошкар-Олы имеют совокупную задолженность по имущественным налогам на общую сумму 10 млн рублей и потенциально могут получить статус временно «невыездных». Такие санкции действуют в отношении лиц, чья задолженность превышает 30 тыс рублей.

Обязательным условием «снятия санкций» является полное погашение сумм имеющейся задолженности.

Проверить наличие либо отсутствие долгов перед бюджетом несложно. Для уточнения размера имеющейся задолженности и ее оплаты можно воспользоваться услугами электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Этот сервис предоставляет возможность каждому гражданину обратиться в налоговые органы без личного визита.

Для подключения к сервису необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию или в Много функциональных центрах «Мои документы» независимо от места жительства и постановки на учет.

Если Вы не являетесь пользователем Личного кабинета, в этом случае обратитесь в налоговый орган для получения необходимых реквизитов для оплаты задолженности, там же можно получить регистрационную карту для подключения к сервису.

Если Вы подключены к Единому порталу государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, то данный ресурс дает возможность узнать существующую задолженность и оплатить ее с портала с помощью вкладки «Налоговая задолженность».

Кроме того, оплатить задолженность можно через сервис «Заплати налоги», размещенном на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Чтобы Ваш отпуск не был испорчен, позаботьтесь об этом заранее.