ENG

Богатый улов: волжские приставы в ходе рейда арестовали 7 автомобилей и дом

12 Республика Марий Эл

Дата публикации: 16.07.2018

Издание: ГТРК Марий Эл
Тема: Задолженность
Источник:  http://www.gtrkmariel.ru/news/news-list/good-catch-the-volga-officers-during-the-raid-was-arrested-7-cars-and-a-house/

12 июля 2018 года в Волжске сотрудники налоговой службы и Волжского районного отдела судебных приставов Марий Эл провели совместный рейд по взысканию задолженности по налоговым платежам. Как сообщила пресс-служба УФНС России по Республике Марий Эл, в рейде участвовало 5 групп, которые провели выезды по 58 адресам физических и юридических лиц. По 20 адресам удалось провести осмотр. Всем должникам были вручены требования на уплату задолженности, двумя из которых она была оплачена сразу после общения с судебными приставами.

В результате исполнительских действий произведено 15 арестов имущества должников на общую сумму 984 тысячи рублей. Арестованы были 7 автомобилей. Один из них – TOYOTA LAND CRUISER PRADO, владелец которой имеет задолженность по налоговым платежам на общую сумму 170 тысяч рублей. Также аресту подверглись 1 дом с земельным участком, 5 единиц бытовой техники, 2 объекта недвижимости юридического лица. Для обжалования действий сотрудников Федеральной службы судебных приставов у должников есть 10 рабочих дней, по истечении которых начнется процедура реализации арестованного имущества.