ENG
13 Республика Мордовия

Крутов Валерий Виктрович

Крутов Валерий Виктрович

Директор Автономного Учреждения Республики Мордовия «Спортивный комплекс «Мордовия», член Общественной палаты Республики Мордовия.

Президент Ассоциации киокусинкай Республики Мордовия, президент Федерации Тхэквондо РМ

Дата рождения:  23 декабря 1969 г.

Образование:  В 1989 году, окончив Арзамасский автомеханический техникум (с отличием), получив специальность техника-механика, был призван на службу в ряды Советской Армии. В 1999 году поступил в МГУ им. Н.П. Огарева по специализации «Сервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования». 

Деятельность:  Трудовую деятельность начал в 1993 г.  C 2004 года руководит спортивным комплексом «Мордовия». С начала 2007 года - исполнительный директор филиала Российского Союза боевых искусств по РМ. Заочно окончил юридический факультет Российского университета кооперации». В 2009 году получил экономическое образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» в МГУ им. Н. П. Огарева. В этом же году избран председателем комиссии общественной палаты РМ по правам человека, общественному контролю, общественной экспертизе, взаимодействию с общественными советами и ОНК.

С 2010 года - президент Ассоциации киокусинкай Республики Мордовия, с 2014 года - президент Федерации Тхэквондо РМ.

Отмечен государственными и общественными наградами, именным кинжалом «За верность Отечеству» Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России.

Включен в состав Общественного совета при УФНС России по Республике Мордовия 29.04.2022 г.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата