ENG

Общественный совет при Управлении налоговой службы проконтролирует в республике реализацию третьего этапа перехода предпринимателей на онлайн-кассы

13 Республика Мордовия

Дата публикации: 12.04.2019

Общественный совет при Управлении налоговой службы проконтролирует в республике реализацию третьего этапа перехода предпринимателей на онлайн-кассы.

В прошлом году завершился второй этап реформы. На данный момент в Мордовии действует 12 тысяч единиц контрольно-кассовой техники, 9 тысяч их них работает в режиме онлайн. 

Сотрудникам налоговой службы предстоит достучаться до тех предпринимателей, кто по каким-либо причинам откладывает переход на новую технику или работает без нее. 

На учет, как минимум, еще будет поставлено около пяти тысяч онлайн-касс. 

Задачи, стоящие перед налоговой службой, озвучила ее руководитель Светлана Вишнякова

Она также подвела итоги работы в прошлом году. В республике высокий показатель собираемости налоговых платежей. 

Так, поступления в российский бюджет составили 36 млрд. рублей, 24 млрд. из них – в бюджет региона. Продолжается работа по взысканию задолженности. В 2018-м она снизилась почти на 360 млн. рублей.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

12 Мб

0 б
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата