ENG

ЗАО «Ферреро Руссия» присоединится к налоговому мониторингу с 2021 года

Дата публикации: 17.11.2020 11:52

27 октября 2020 года Межрегиональной инспекцией Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 1 в отношении ЗАО «ФЕРРЕРО РУССИЯ» принято решение о проведении налогового мониторинга с 2021 года.  

Налоговый мониторинг – это форма налогового контроля, которая заменяет традиционные проверки на онлайн-взаимодействие на основе удаленного доступа к информационным системам налогоплательщика и его бухгалтерской и налоговой отчетности. Доступ к данным налогоплательщика позволяет налоговому органу снизить объём истребуемых документов и сосредоточить ресурсы на проверке тех операций, которые содержат элементы риска.

На российский рынок Группа Ferrero вышла в 1995 году, представив потребителям свои всемирно известные кондитерские изделия: Raffaello®, Kinder®Chocolate, Kinder Сюрприз, NUTELLA®, Tic Tac®. За годы присутствия в России компания Ferrero успешно прошла все ступени развития от небольшого представительства до крупной коммерческой и производственной компании с развитой дистрибьюторской сетью.

Сегодня на российском рынке представлены все основные бренды Ferrero. Кондитерская фабрика во Владимирской области (с. Ворша, Собинский р-н) является одним из крупнейших предприятий Группы Ferrero во всем мире. Компания Ферреро является крупнейшим инвестором во Владимирской области и входит в число крупнейших налогоплательщиков региона. Общий объем осуществленных инвестиций в фабрику Ferrero во Владимирской области превысил 250 млн. евро.