ENG

В январе - феврале 2017 года в УФНС России по Мордовии от граждан поступило более 100 обращений

Дата публикации: 02.03.2017 14:01 (архив)

В январе - феврале 2017 года в Управление ФНС России по Республике Мордовия от граждан поступило 104 обращения, что в 1,7 раза больше аналогичного периода прошлого года. 

Более половины обращений направлено с помощью онлайн-сервисов «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика».

Самые часто задаваемые вопросы связаны с задолженностью по налогам и сборам (21 обращение), с исчислением и уплатой налога на имущество (13 обращений), вопросы по налогу на доходы физических лиц (13 обращений).

От юридических лиц в январе – феврале 2017 года в Управление поступило и рассмотрено 33 обращения.  

По всем поступившим обращениям граждан и юридических лиц специалистами Управления в установленные сроки даны исчерпывающие письменные разъяснения налогового законодательства, а также подготовлены и направлены решения по вопросам восстановления нарушенных прав заявителя актами налоговых органов или действиями (бездействиями) работников налоговых органов. 

С начала года на личном приеме у Руководителя и заместителей руководителя Управления ФНС России по Республике Мордовия принято 15 заявителей – физических  лиц. По результатам приема ответы на устные обращения граждан подразделяются по следующим категориям: Принято на контроль – 6; Удовлетворено – 1; Отказано в удовлетворении – 5; Направлено в иную Инспекцию – 3.