ENG

В течение месяца 77 налогоплательщиков Мордовии заявили о праве на "платоновскую" льготу

Дата публикации: 02.05.2017 11:31 (архив)

Налоговыми органами Республики Мордовия проведена масштабная кампания по информированию налогоплательщиков – собственников транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированных в реестре транспортных средств системы взимания платы «Платон», о порядке получения льготы по транспортному налогу.

В течение информационной кампании сотрудники налоговой службы региона провели многочисленные семинары, организовали выездные мероприятия в районных администрациях, в Центре информационной поддержки оператора взимания платы.

Информационные листовки о порядке получения льготы по транспортному налогу размещены в Управлении ГИБДД МВД по РМ, на бирже грузовых автомобилей и т.д.

В рамках информационной кампании правом на предоставлении льготы воспользовалось 77 владельцев большегрузов.

С ответами на наиболее часто задаваемые вопросы о порядке получения льготы, можно ознакомиться на сайте ФНС России.

Управление ФНС России по Республике Мордовия обращает внимание налогоплательщиков, что прием заявлений на предоставление льготы продолжается. 

Чтобы получить льготу, необходимо представить в налоговый орган по своему выбору соответствующее заявление (в том числе, можно воспользоваться Личным кабинетом налогоплательщика) и документы, подтверждающие право на налоговую льготу (например, информация о состоянии расчетной записи за соответствующий налоговый период, распечатанная пользователем из своего Личного кабинета).

Дополнительную информацию можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22 или на сайте www.nalog.ru.