ENG

Пользователи портала госуслуг имеют доступ к Личному кабинету налогоплательщика

Дата публикации: 24.05.2017 15:25 (архив)

Пользователи портала госуслуг теперь могут зайти в Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России по логину и паролю портала госуслуг. 

Сегодня существует несколько способов получить доступ к Личному кабинету налогоплательщика. 

Первый способ – получить регистрационную карту в налоговой инспекции, предъявив паспорт и свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН). 

Второй способ входа в Личный кабинет доступен обладателям электронной подписи или Универсальной электронной карты. 

Если у налогоплательщика есть учетная запись на портале госуслуг, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания, достаточно ввести на при входе в Личный кабинет те же логин и пароль, что используется на портале госуслуг. 

В Личном кабинете налогоплательщика можно увидеть налоговые начисления, заполнить и подать налоговую декларацию через интернет, проверить информацию о своих объектах налогообложения  и отследить, одобрили ли вам налоговый вычет. 

Важно обратить внимание, что вы не сможете войти в личный кабинет на сайте налоговой, если получали код подтверждения для портала госуслуг по почте. Налоговые начисления — строго конфиденциальная информация. Поэтому личность пользователя, получающего к ней доступ, должна быть подтверждена им лично. 

Чтобы получить доступ одновременно к госуслугам и личному кабинету налогоплательщика, зарегистрируйтесь на портале  и подтвердите личность в одном из центров обслуживания.