ENG

12 сентября в рамках публичных слушаний проведен совместный семинар с представителями среднего и малого предпринимательства республики

Дата публикации: 14.09.2018 11:17

12 сентября в Историческом зале администрации городского округа Саранск в рамках публичных слушаний проведен совместный семинар с представителями среднего и малого предпринимательства республики.

На указанном мероприятии обсуждались результаты правоприменительной практики налоговых органов, руководств по соблюдению обязательных требований по следующим вопросам:

1.Он-лайн кассы. Применение контрольно-кассовой техники с учетом изменений федерального законодательства.
2.Порядок применения спецрежимов.
3.Порядок исчисления страховых взносов.
4.НДС для плательщиков ЕСХН

В публичных обсуждениях приняли участие заместитель руководителя УФНС России по РМ А.Ф. Кабанов, начальник контрольного отдела Н.К. Канаева и представители администрации ГО Саранск. С докладом выступили: начальник отдела налогообложения юридических лиц Л.В. Кувшинова, заместитель начальника отдела камерального контроля А.И. Балясов, государственный налоговый инспектор контрольного отдела А.Н.Логунов, государственный налоговый инспектор отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц О.М. Тараканова .

В рамках публичных слушаний сотрудники налоговой службы ответили на вопросы представителей малого и среднего бизнеса.

Завершая встречу, заместитель руководителя Управления А.Ф. Кабанов поблагодарил присутствующих за активное участие в диалоге и отметил, что подобное взаимодействие между налоговыми органами и налогоплательщиками полезно обеим сторонам.


Перейти Видеозапись публичного мероприятия