ENG

29 января УФНС России по Мордовии проводит вебинар по вопросам применения налогового законодательства

Дата публикации: 25.01.2021 11:31

29 января 2021 г. в 11.00 по мск. Управление Федеральной налоговой службы по Республике Мордовия проводит вебинар по вопросам: 
  • Налог на прибыль организаций: а. Актуальные вопросы; б. Применение ставки 0% организациями, осуществляющими образовательную и (или) медицинскую деятельность, организациями, осуществляющими социальное обслуживание граждан; в. Договоры с иностранными организациями. Налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов.    
  • Декларационная кампания 2021. Доходы, подлежащие декларированию. 
  • О постановке на учет в налоговом органе физлиц с использованием электронных сервисов; 
  • Рассмотрение актуальных изменений для  ИП в законодательстве о применении ККТ; 
  • О целях отраслевого проекта «Общественное питание», связанных с обелением данной сферы посредством комплекса мероприятий, предусматривающих определение существующих причин, способствующих сокрытию выручки в сфере оказания услуг общественного питания, выработку механизмов и предложений, направленных на вывод предприятий общественного питания из теневого сектора, а также проведение контрольных мероприятий, в отношении недобросовестных участников рынка.

Дополнительно в вебинаре 29.01.2021 запланировано выступление заместителя начальника отдела статистики предприятий, ведения Статистического регистра и общероссийских классификаторов Людмилы Васильевны Ваняшкиной по вопросу проведения в 1 полугодии 2021 года сплошного наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Если у Вас возникли вопросы по рассматриваемым темам, просим направить их не позднее 27.01.2021 на адрес электронной почты: nalogi13@mail.ru 

Ссылка для регистрации для участия в вебинаре: https://live.virtualroom.ru/register/b82954/xp2qo4