В Саранске налоговые инспекторы «вышли в народ»

13 Республика Мордовия

Дата публикации: 14.04.2017

Издание: ИА "Вестник Мордовии"
Тема: Декларационная кампания
Источник:  http://www.vestnik-rm.ru/news-3-19700.htm

Сотрудники ИФНС России по Октябрьскому району г. Саранска в связи с проведением Декларационной кампании 2017 года провели консультации для граждан на территории четырех торгово-развлекательных центров г. Саранска.
 
Как сообщила «Вестнику Мордовии» начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Нина Смирнова, налоговики напомнили гражданам о доходах, подлежащих обязательному декларированию по окончании года.
 
Посетителям торговых центров вручались листовки с информацией о представлении декларации от продажи имущества (гаражей, жилья, автомобилей, дачи, земли и прочее), находившегося в собственности менее 3-х лет (с 2016г. - менее 5-ти лет), ценных бумаг, долей в уставном капитале, от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду, в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы, в порядке дарения. Чтобы избежать штрафных санкций декларации необходимо представить не позднее 2 мая 2017 года.
 
Также все желающие могли получить устные консультации по вопросам налогообложения и предоставления имущественных, социальных налоговых вычетов.
 
Напомним, 14 и 15 апреля в налоговой инспекции по Октябрьскому района г. Саранска (ул. Гожувская, д. 36а) пройдут Дни открытых дверей. Время работы 14 апреля - с 09.00 до 20.00, 15 апреля -  с 10.00 до 15.00.