ENG

В Мордовии налоговики отметили свой профессиональный праздник

13 Республика Мордовия

Дата публикации: 24.11.2017

Издание: Ежедневная газета "Известия Мордовии"
Тема: налоги
Источник:  https://izvmor.ru/novosti/obshchestvo/v-mordovii-nalogoviki-otmetili-svoy-professionalnyy-prazdnik-/

В Управлении Федеральной налоговой службы по РМ состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника налоговых органов Российской Федерации. От имени Главы Мордовии Владимира Волкова собравшихся поздравил Первый заместитель Председателя Правительства - Министр экономики, торговли и предпринимательства РМ Владимир Мазов. 

- Высокая эффективность вашего труда, - обратился Владимир Мазов к налоговикам, - это результат сплоченной работы всего коллектива. От вашей работы в конечном итоге зависит качество жизни населения. Сегодня коллектив налоговых органов республики — это 933 сотрудника, осуществляющих пополнение бюджетов всех уровней. Ваша работа требует не от вас только профессионализма, знаний, но и высоких человеческих качеств. Коллектив с честью выполняет поставленные задачи. Выражаю вам благодарность за труд, ответственное отношение к делу, нацеленность на результат. Трудовых вам побед, с праздником! 

За 10 месяцев текущего года в консолидированный бюджет Российской Федерации обеспечено поступление налоговых платежей в сумме 31,5 млрд. рублей, 62% из которых - 19,5 млрд. рублей - поступило в консолидированный бюджет Мордовии. К уровню прошлого года прирост поступлений составил 109%, в консолидированный бюджет республики - 102%. 

Налоговые органы обеспечили поступление страховых взносов в объеме 14,5 млрд. рублей, что составило рост к уровню прошлого года 18,5% или 2,3 млрд рублей. 

С приветственным словом к налоговикам обратилась руководитель УФНС по РМ Светлана Вишнякова, подчеркнувшая, что налоговая служба на всех этапах развития стояла на страже финансовых интересов государства, участвуя в решении задач экономического развития страны, улучшения делового климата, наполнения бюджетов всех уровней. 

«Сегодня налоговые органы представляют собой современную структуру, которая стремится широко внедрять передовые технологии, формы и методы работы, комфортные как для граждан, так и для бизнеса», - отметила Светлана Вишнякова

В свой профессиональный праздник большая группа налоговиков получила государственные и ведомственные награды.



Автор статьи: Наталья Крылова
Автор фото: Олег Еремин