ENG

Налоговики отметили профессиональный праздник

13 Республика Мордовия

Дата публикации: 27.11.2018

Издание: Общественно-политическая газета "Известия Мордовии"
Тема: налоги
Источник:  https://izvmor.ru/novosti/obshchestvo/nalogoviki-otmetili-professionalnyj-prazdnik

В Управлении Федерального налоговой службы по РМ состоялось торжественное заседание коллегии, посвященное Дню работников налоговых органов. В заседании участвовали представители органов законодательной и исполнительной власти республики. От имени Главы Мордовии сотрудников ведомства тепло поздравила старший Советник Главы РМ Мария Лушенкова. Руководитель УФНС по РМ Светлана Вишнякова отметила, что в коллективе трудятся настоящие профессионалы своего дела и именно это позволяет качественно выполнять главную задачу ведомства - обеспечивать доходную часть бюджета, способствуя тем самым решению социальных, образовательных, культурных, экономических и других вопросов и проблем. 

- За 10 месяцев этого года налоговые органы Мордовии обеспечили поступление налогов и сборов в консолидированный бюджет Российской Федерации в сумме свыше 29 млрд. рублей, в том числе в федеральный бюджет поступило более 9 млрд. рублей, в консолидированный бюджет Мордовии - свыше 20 млрд. рублей, - отметила Светлана Вишнякова

В структуре поступлений в федеральный бюджет основную долю составляют поступления НДС (более 6 млрд. рублей) и акцизов (более 2 млрд. рублей). 

- Налоговые органы республики успешно справляются с поставленными задачами и свой профессиональный праздник мы встречаем с хорошими результатами. Уверена, что наш коллектив единомышленников будет и в дальнейшем успешно трудиться, - подчеркнула С.В. Вишнякова. 

От имени Госсобрания РМ налоговиков поздравила председатель Комитета Госсобрания РМ по бюджету, финансам и налогам Светлана Киселева. В праздничный день большая группа сотрудников налоговых органов республики получила заслуженные награды.



Автор статьи: Наталья Крылова