ENG

В закон Республики Мордовия о транспортном налоге внесены изменения

Дата публикации: 18.04.2024 10:27

Уточнено, что от уплаты налога освобождается один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида или один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) в семье, имеющей трех и более детей (в том числе усыновленных, переданных под опеку и попечительство) в возрасте до 18 лет, в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил (до 147,1 кВт) включительно.

Также закреплено, что право на освобождение от уплаты налога сохраняется за членами семьи гражданина - участника специальной военной операции в случае его смерти, объявления его умершим, признания безвестно отсутствующим при исполнении обязанностей военной службы или смерти вследствие военной травмы после увольнения с военной службы.

Изменения внесены Законом Республики Мордовия от 11 апреля 2024 г. №20-З «О внесении изменений в статью 4 Закона Республики Мордовия «О транспортном налоге».

Напомним, что с подробной информацией о льготах по имущественным налогам можно ознакомиться в онлайн-сервисе ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».