ENG

Приказ УФНС России по Республике Мордовия от 27.11.2014 № 01-08-11/0643@

13 Республика Мордовия

Дата публикации: 27.11.2014

О дополнениях в Положение о комиссии УФНС России по Республике Мордовия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих урегулированию конфликта интересов

Дата документа: 27.11.2014
Вид документа: Приказ
Принявший орган: УФНС России по Республике Мордовия
Номер: 01-08-11/0643@
КНД:
Тип ситуации:

В связи с дополнениями в действующее законодательство по профилактике и борьбе с коррупцией п р и к а з ы в а ю:

1. Положение о комиссии УФНС России по Республике Мордовия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом УФНС России по Республике Мордовия от 13.09.2010 г. №01-08-11/0735, дополнить: подпунктом «г» и «д» пункт 14 и пунктами «25.1», «25.2» следующего содержания:

г) представление руководителем материалов проверки, свидетельствующих о представлении государственным служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

д) поступившее в соответствии с ч.4 ст.12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в Управление уведомление коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность государственной службы в государственном органе, трудового или гражданско – правового договора на выполнение работ (оказание услуг), при условии, что указанному гражданину комиссией ранее было отказано во вступлении в трудовые и гражданско – правовые отношения с указанной организацией или что вопрос о даче согласия такому гражданину на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнении им работы на условиях гражданско – правового договора в коммерческой или некоммерческой организации комиссией не рассматривался.

25.1. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в подпункте «г» пункта 14 настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:

а) признать, что сведения, представленные государственным служащим в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", являются достоверными и полными;

б) признать, что сведения, представленные государственным служащим в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", являются недостоверными и (или) неполными. В этом случае комиссия рекомендует руководителю государственного органа применить к государственному служащему конкретную меру ответственности и (или) направить материалы, полученные в результате осуществления контроля за расходами, в органы прокуратуры и (или) иные государственные органы в соответствии с их компетенцией.

25.2. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в подпункте «д» пункта 14 настоящего Положения, комиссия принимает в отношении гражданина, замещавшего должность государственной службы в государственном органе, одно из следующих решений:

а) дать согласие на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности;

б) установить, что замещение им на условиях трудового договора должности в коммерческой или некоммерческой организации и (или) выполнение в коммерческой или некоммерческой организации работ (оказание услуг) нарушают требования статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции". В этом случае комиссия рекомендует руководителю государственного органа проинформировать об указанных обстоятельствах органы прокуратуры и уведомившую организацию.

2. Настоящий приказ довести до инспекций ФНС России по Республике Мордовия.

3. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.


Руководитель УФНС России
по Республике Мордовия 
М.Г. Лушенкова

Комментарии: