ENG

В Мордовии установлены налоговые льготы для некоторых категорий индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную и патентную системы налогообложения

Дата публикации: 28.12.2015 09:51 (архив)

Законом Республики Мордовия от 22 декабря 2015 года №97-З «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения в Республике Мордовия» для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после 1 января 2016 года и осуществляющих деятельность в производственной, социальной или научной сфере, при применении упрощенной системы налогообложения установлена налоговая ставка в размере 0 процентов.

Такая же льгота предоставлена и при применении патентной системы налогообложения предпринимателям, ведущим деятельность в производственной или социальной сфере.

Указанную ставку можно применять непрерывно в течение двух налоговых периодов со дня государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. Определены условия для применения льготных налоговых ставок.

Утверждены виды предпринимательской деятельности, в отношении которых можно применять льготные ставки.