ENG

В Алданской инспекции назначен новый начальник

Дата публикации: 24.09.2013 04:42 (архив)

Приказом  Руководителя Федеральной налоговой службы М.В.Мишустина  № ММВ-10-4/900@ от 20.09.2013г. на должность начальника Инспекции ФНС России по Алданскому району Республики Саха (Якутия) назначена Саргылана Николаевна Ябловская.


Саргылана Николаевна Ябловская в 1996 году окончила Якутскую сельскохозяйственную академию по специальности экономист и сразу поступила государственным налоговым инспектором отдела учета, анализа поступлений налогов и налоговой статистики Государственной налоговой инспекции по Республике Саха (Якутия), в 1996 году назначена старшим государственным налоговым инспектором.

В 2000 году окончила Российский университет дружбы народов по специальности юриспруденция.

В 2002 году назначена начальником отдела учета налоговых поступлений и отчетности Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Саха (Якутия).

В 2005 году назначена начальником отдела учета налоговых поступлений и отчетности Управление Федеральной налоговой службы по Республике Саха (Якутия).

В 2009 году назначена начальником отдела работы с налогоплательщиками и СМИ Управления Федеральной налоговой службы по Республике Саха (Якутия)

В июле 2013 года назначена заместителем начальника Инспекции Федеральной налоговой службы по  Алданскому  району Республики Саха (Якутия).