ENG

В Управлении ФНС России по Республике Саха (Якутия) состоялось заседание Общественного совета

Дата публикации: 18.10.2016 10:25 (архив)

14 октября 2016 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Саха (Якутия).

С докладом об итогах работы налоговых органов за 9 месяцев выступил руководитель Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) Михаил Анатольевич Осипов.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) Алена Алексеева выступила с докладом «О начислениях имущественных налогов, о рассылке единых налоговых уведомлений». Она рассказала членам Совета, что с 1 июля 2016 года вступил в силу новый порядок получения документов из налоговых органов, в том числе уведомлений на уплату имущественных налогов. На всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты имущественных налогов –  до 1 декабря.

На повестку дня также были вынесены вопросы нового порядка применения контрольно-кассовой техники, системы маркировки изделий из натурального меха, единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Заседание закрыл председатель Общественного совета при Управлении ФНС России по Республике Саха (Якутия) Вячеслав Петрович Алексеев.

По итогам заседания члены общественного совета предложили анонсировать в СМИ информацию о проведении Всероссийских дней открытых дверей по имущественным налогам физических лиц 18-19 ноября текущего года. Проводить разъяснительную работу среди населения по изменениям и нововведениям в налоговом законодательстве.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата