ENG

В МИ ФНС России по КН № 7 состоялся вебинар «Обзор правоприменительной практики при проведении контрольно-надзорной деятельности в сфере цифровой экономики»

Дата публикации: 03.09.2018 10:40

29 августа 2018 года в 10-30 в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам №7 состоялся вебинар для налогоплательщиков по теме «Обзор правоприменительной практики при проведении контрольно-надзорной деятельности в сфере цифровой экономики».

Мероприятие открыла заместитель начальника Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам №7 Е.С. Коршун. Во вступительной речи она поблагодарила всех за участие в мероприятии.

Сотрудник правового отдела А.Д. Полякова выступила с докладом по теме «Актуальные изменения в налоговое законодательство». А.Д. Полякова рассказала об изменениях, вступающих в силу с 03 сентября и 01 октября 2018 года, а также с 01 января 2019 года.

Сотрудник контрольно-аналитического отдела №2 Л.И. Шилин выступил с докладом по теме «Изменения в пункте 2 статьи 174.1 НК РФ, вступающие в силу с 01 января 2019 года. Налогообложение услуг, приобретаемых у иностранной организации, в электронной форме».

В заключительной части мероприятия участники обсудили вопросы, возникшие в ходе проведения вебинара.   

Подводя итоги, Е.С. Коршун подчеркнула важность подобных мероприятий и предложила участникам оценить состоявшееся мероприятие с помощью анкет.  

С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/d/vaijR1nb3ah6QJ