ENG

Сотрудники Управления провели уроки налоговой грамотности в рамках проекта "юНГа"

Дата публикации: 26.03.2024 10:53

С 18 марта по 22 марта 2024 года сотрудники Управления провели урок «юНГа» для школьников 5-6 классов Майинской школы - Мегино-Кангаласского улуса, Нерюнгринской школы - Нерюнгринского района, Антоновской школы - Нюрбинского района, школы №2 и школы №39 г. Якутска.

На уроках сотрудники Управления рассказывали детям о налоговой системе государства, об основах налогового законодательства, правах и обязанностях налогоплательщиков, объяснили об ответственности каждого гражданина в участии формировании государственного бюджета. Школьники знакомились с основами налогообложения, изучали виды налогов и узнали, какие общественные блага создаются за счет собранных средств. Это дало им понять, каким образом они участвуют в строительстве государства и общества.

По приятной традиции после представленной информации, инспектора проводили викторину с учащимися в целях закрепления полученной информации и привлечением внимании юного поколения к формированию налоговой грамотности и гражданской ответственности у детей и подростков. А знания в этой области помогут вырасти грамотными, самостоятельными и добросовестными гражданами, налогоплательщиками своей страны.