ENG

«Сила Сибири» проходит через Алданский район

Дата публикации: 06.05.2016 05:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

29 апреля в Алдане прошла встреча членов межведомственной комиссии с организациями, задействованными на строительстве магистрального газопровода «Сила Сибири» на территории Алданского района. «Сила Сибири» станет общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи и будет транспортировать газ этих центров через Хабаровск во Владивосток. Общая протяженность газопровода составляет около 4 000 км., по Якутии – порядка 800 км.

На совещании рассматривались вопросы информационного взаимодействия. Глава Алданского района Северин Поздняков отметил, что реализация данного проекта имеет важное значение для пополнения республиканского и местного бюджетов.

Начальник инспекции Саргылана Ябловская довела информацию о постановке на учет обособленных подразделений организаций, задействованных на строительстве магистрального газопровода и уплате налогов.

Заместитель начальника Регионального управления по строительству объектов в г. Алдан Дмитрий Митерев рассказал о сроках и этапах выполнения работ в рамках данного проекта и о проделанной на сегодняшний день работе.

Кроме того, заслушали информацию лесничего ГКУ РС(Я) «Алданское лесничество», специалиста Алданского района водных путей и судоходства, представителя Гостехнадзора, руководителя Отдела Роспотребнадзора и руководителей организаций, задействованных на строительстве газопровода на территории Алданского района.

По итогам совещания договорились о дальнейшем взаимодействии и проведении аналогичных встреч в будущем.